Боевики применяют запрещенное оружие вблизи Новотошковского и Павлополя
На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня
- Донбасс
-
18 марта 2020 18:29

Как передает Depo.Донбасс, об этом сообщает пресс-центр ООС.
Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"Четыре обстрела были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": вблизи Павлополя – из 82-мм минометов – 23 мины; неподалеку от Марьинки – из станкового противотанкового гранатомета – 6 выстрелов; в районе населенного пункта Красногоровка – из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; рядом с Песками – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" было зафиксировано 4 обстрела: в районе населенного пункта Зайцево – из минометов калибра 82 мм – 3 мины, из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Счастья – из 82-мм минометов – 2 мины; неподалеку от Новотошковского – из минометов калибра 120 мм – 12 мин; рядом с Крымским – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия", — говорится в сообщении.
Подразделения операции Объединенных сил, которые обороняются, использовали имеющиеся огневые средства и дали вооруженным формированиям Российской Федерации адекватный ответ.
По данным штаба, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)