Боевики "ДНР" перенесли блокпост в Станице на мост через Северский Донец (ФОТО)
В районе Станицы Луганской боевики "ЛНР" перенесли свой блокпост на разрушенный автомобильный мост через реку Северский Донец
- Донбасс
-
17 июня 2016 18:19

Как сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в своем ежедневном отчете, теперь блокпост "ЛНР" расположен перед деревянным пешеходным переходом, передает Depo.Донбасс.
Ранее блокпост "ЛНР" располагался на берегу реки Северский Донец, на территории, подконтрольной пророссийским боевикам.
Местный житель также сообщил, что пророссийские боевики завесили правую сторону перил моста непрозрачной тканью. По словам источника, блокпост полностью оборудован.
"На подконтрольной "ЛНР" территории в Станице Луганской СММ видела новую передовую позицию "ЛНР", сооруженную из шин и песка, которая расположена к северу от реки Северский Донец, на расстоянии около 250 метров к северу от подконтрольного "ЛНР" блокпоста", - сообщается в отчете миссии ОБСЕ.
По данным СММ ОБСЕ, возле нового блокпоста "ЛНР" место для прохода пешеходов составляет не более 1,2 метра.
"СММ зафиксировала, что из-за новой передовой позиции "ЛНР" место для прохода пешеходов составляет не более 1,2 метра. Три женщины пожаловались, что блокпост сложно проходить с багажом", - говорится в отчете.
При этом СММ ОБСЕ отмечает, что передвинув блокпост, боевики "ЛНР" пересекли линию соприкосновения.
"Позиция "ЛНР" продвинута на 450 м на север от места расположения предыдущей передовой позиции и, в нарушение Минского Меморандума, пересечена линия соприкосновения", - сообщает СММ ОБСЕ.
Напомним, по данным военной разведки, зафиксировано очередное прибытие в Украину бойцов из Российской Федерации.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО