Боевики стреляют из большого калибра возле Водяного и Светлодарска

С начала этого периода были зафиксированы шесть нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации

Александра Полищук
Журналист региональной редакции Depo.Донбас
Боевики стреляют из большого калибра воз…
Фото: пресс-центр ООС

Как передает Depo.Донбасс, об этом сообщает пресс-центр ООС.

"Враг открывал огонь из минометов 120-го калибра и гранатометов различных систем возле Водяного. Из минометов 82-го калибра оккупанты совершили обстрел в направлении поселка Гнутово, а возле населенного пункта Светлодарск — еще и из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов.

Неподалеку от Павлополя противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов", — говорится в сообщении.

В пригороде Авдеевки вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции украинских защитников из подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На действия оккупационных войск защитники Вооруженных сил Украины открывали огонь в ответ.

По данным штаба, боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет.

Украинская сторона СЦКК оперативно реагировала на нарушения через СММ ОБСЕ, используя координационный механизм.

Как отмечается, в районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Сегодня пиротехнические расчеты ГСЧС разминировали более одного гектара территории и передали на уничтожение 55 взрывоопасных предметов.

Напомним, оккупанты на Донбассе 12 раз нарушили "тишину", стреляют из тяжелых пулеметов и минометов.

Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс

Все новости на одном канале в Google News

Следите за новостями в Телеграм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook

deneme