Возле Зайцево утром 23 февраля оккупанты убили пехотинца ВСУ из Одессы
Утром 23 февраля возле Зайцево Донецкой области российские оккупанты накрыли украинские позиции из минометов, от осколочного ранения погиб боец ВСУ Дмитрий Сардак
- Донбасс
-
23 февраля 2021 17:45

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на страницу Оперативного Командования "Юг".
"С грустью сообщаем, что сегодня, 23 февраля, во время выполнения боевого задания в районе проведения операции Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов погиб военнослужащий военной службы по контракту отдельной мотопехотной бригады имени Якова Гандзюка сержант Сардак Дмитрий Романович и был легко ранен военнослужащий военной службы по контракту этой же бригады", — говорится в сообщении.
Сообщается, что российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и стреляли по украинским позициям возле Зайцево из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов.
"Во время обстрела сержант Сардак Д.Р. получил осколочное ранение несовместимое с жизнью. Его срочно на медицинском автомобиле воинской части доставили в больничное учреждение города Светлодарск, а затем в военно-медицинский госпиталь города Часов Яр", — сообщают его собратья.
Сообщается, что в последний путь сержанта Дмитрия Сардака проведут в его родной Одессе. У него осталась жена.
Ранее сообщалось, что на Донбассе на Светлодарском направлении в результате обстрела противником украинских позиций погиб один и был ранен еще один военнослужащий ВСУ.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25