Бахмут стал семейным бизнесом мэра: Стройматериалы, хлеб, торговля, маршрутки, недвижимость (ВИДЕО)
Жена мэра Бахмута Алексея Ревы Елена развернула в городе бизнес почти по всем направлениям
- Донбасс
-
3 апреля 2018 13:13
Согласно декларации мэра за 2017 год, Елена Рева является миллионершей, которая зарабатывает 3 млн 660 тыс в год в этом маленьком городе, передает Depo.Донбасс.
Рева еще в 1990-м был избран председателем Артемовского городского совета народных депутатов, в 1994-м занял должность городского главы. Он в этом кресле находится до сих пор.
За это время его жена стала конечным бенефициарным собственником ООО ПКП "Деми", ООО "Бахмутхлеб", ООО "Артпромсоюз" и корпорации "Донартинвест".
Как сообщает Общественный патруль Донбасса, в Бахмуте есть только две компании, которые осуществляют пассажирские перевозки, одной компанией руководит Олег Орел, а второй - его сын Алексей Орел. Компания жены мэра - "Деми" - поставляет автобусы этим двум перевозчикам, но основателем одного из перевозчиков является Игорь Пикулин, он же директор "Деми", так что предприятие жены мэра арендует автобусы само у себя.
В итоге, все эти предприятия получают бюджетные дотации на перевозку льготников, которых в Бахмуте немало, учитывая прифронтовой статус.
Также жена мэра как основатель и владелец предприятия "Бахмутхлеб" имеет 78 действующих контрактов на 21,5 млн гривен, в том числе и с бюджетными учреждениями.
Дочь мэра Валентина и жена сына мэра Марина владеют "Кременчугским хлебокомбинатом", который победил в 50 тендерах на 2 млн гривен.
Родственники Ревы основали ГС "Ассоциация "Дар", руководит которой сын мэра Дмитрий.
"После открытия в 2015 году КПВВ между подконтрольными и неподконтрольными территориями, перевозки в этих направлениях становятся сверхприбыльным бизнесом. Бахмутское АТП, которое арендует автобусы у жены мэра, к бизнесу допустили", - говорится в расследовании.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены