На Луганщине мальчик подстрелил себя дедушкиным самопалом с боевым патроном
На Луганщине 11-летний мальчик, приехавший в гости к дедушке с бабушкой, во время игр подстрелил себя в живот боевым патроном
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на ГУ НП в Луганской области.
Сообщается, что это произошло 13 июня в поселке Новострельцовка Старобельского района.
"Причинил себе проникающее огнестрельное ранение в области живота во время игры с самодельным устройством, заряженным патроном калибра 5,6 мм", — сообщили в полиции.
64-летний дедушка мальчика рассказал, что указанное устройство ему подарил покойный родственник. Хранился самопал в комоде и внук его нашел.
Фото: ГУ НП в Луганской области
"Сейчас ребенок госпитализирован в больницу, по данным медиков состояние мальчика стабильное. По данному факту следователями открыто уголовное производство по ст. 264 УК Украины "Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов", в рамках которого проводятся следственные действия", — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в оккупированной Макеевке пьяный мужчина бросил боевую гранату в сторону жилого дома. По меньшей мере два человека получили ранения. Виновник заявил, что хранил гранату в качестве сувенира
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Северодонецк