Энергетики назвали условие, при котором не отключат водоканал Лисичанска
Энергетики созывают депутатов горсовета Лисичанска на сессию чтобы они проголосовали за выделение средств на погашение текущих долгов водоканала
Об этом говорится в сообщении ЛЭО, передает Depo.Донбасс.
Отмечается, что отключение "Лисичанскводоканала" от энергоснабжения по заявке компании-поставщика ООО "ЭНЕРА ВОСТОК" сегодня, 5 ноября, не состоялось.
"Ожидаем позитивных решений сессии городского совета, а именно - выделения средств на погашение текущих обязательств перед ООО "ЭНЕРА ВОСТОК". Чтобы избежать обесточивания, просим депутатов прийти на сессию и отдать свой голос за выделение средств", - говорится в сообщении.
Напомним, в Лисичанске запланировано отключение водоканала от электричества 5 и 8 ноября.
В октябре в Лисичанске не было питьевой воды в течение недели из-за долга водоканала перед "ЛЭО" в размере более 167 тыс. грн.
Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай говорит, что нашел для Лисичанска предприятие, налоги которого погасят месячный долг водоканала.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Северодонецк