В Метинвесте нашли оправдание черно-оранжевому дыму над "Азовсталью"
12 августа в районе доменного цеха металлургического комбината "Азовсталь" взвился столб густого черно-оранжевого дыма
- Донбасс
-
12 августа 2019 18:34
Как сообщили мариупольцы, накануне ночью со стороны предприятия был слышен сильный грохот, передает Depo.Донбасс со ссылкой на "0629".
По информации специалистов доменного производства МК "Азовсталь", это результат пуско-наладочных работ в доменном цехе.
"Сегодня в утреннее время в режиме горячего пуско-наладочного режима на доменной печи №3 проводилось регулирование работы атмосферных клапанов, в результате которого жители могли наблюдать кратковременную появление темного дыма над колошником печи. В настоящее время доменная печь №3 переведена на сниженные параметры работы для продолжения пуско-наладочных работ", - сообщили в пресс-службе Метинвеста.
Напомним, ранее Метинвест сообщал, что в доменном цехе МК "Азовсталь" завершается модернизация доменной печи №3. Ремонт позволит повысить мощность домны в два раза - до 1,3-1,6 млн тонн в год, и снизить себестоимость производства, сократив расход кокса. Строительство ПУТ на доменной печи даст возможность снизить потребление природного газа. После реконструкции системы аспирации и перехода на замкнутый контур охлаждения печи выбросы пыли уменьшатся на 64%. Инвестиции в модернизацию составили более 145 млн долларов. Новое оборудование должно сделать ГП №3 одной из самых экологически чистых в Украине.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео