В Алчевске горели цистерны с бензолом и битумом
В оккупированном Алчевске загорелись 7 цистерн с битумом и бензолом. Оккупанты опять обвинили "украинскую ДРГ"
Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает журналист Роман Бочкала со ссылкой на собственные источники в оккупированном Алчевске, передает Depo.Донбасс.
"На вокзале загорелась цистерна с бензолом, вместе с которой загорелись и цистерны с битумной смолой. Всего сгорело около 7 цистерн, дым от пожара был виден в соседних Брянке и Перевальске", - говорится в сообщении.
Отмечается, что тушить пожар приехали, наверное, все пожарные машины, которые остались в "ЛНР", и с пожаром они таки справились.
Отмечается, что официальной версией пожара назвали "взрыв от самодельного взрывного устройства, оставленного украинской ДРГ".
"Неофициальная - подрыв из-за того, что хозяин цистерн не захотел платить ополченцам дань. Но, скорее всего, это из-за несоблюдения техники безопасности", - отмечается в сообщении.
Также сообщается, что этот случай не первый, и в этот раз никто из мирных жителей не пострадал, хотя они и надышались продуктами горения.
Напомним, что Бочкала уже рассказывал о реалиях оккупированного Алчевска. В частности, о том, как из кранов течет грязь вместо воды и о стрельбе на улицах "в честь праздника".
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Луганск