В Славянске массово сокращают медицинских работников: Обнародована причина

В Славянске Донецкой области увольняют медицинских работников в учреждениях как местного, так и областного подчинения

Ольга Коновалова

Причина сокращения — недофинансирование со стороны Национальной службы здоровья Украины.

В частности сокращение коснулось областной детской больницы в Славянске, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на Телевидение Славянска.

В больнице, которая 7 лет назад была городской, а с 2014 стала областной, сокращают 34 работников — медицинских сестер и обслуживающий персонал. Врачей не будут сокращать, но дефицит медперсонала скажется на качестве их работы. Всего в больнице работают 280 сотрудников: из них 43 врача.

Директор областной детской больницы Валерий Светличный говорит, что в медучреждении в течение 40 лет не было ремонта. Детей со всей Донецкой области лечат в ужасных условиях.

Светличный ведет переговоры с департаментом здравоохранения обладминистрации о возможности выделения средств из областного бюджета на поддержку больницы.

Напомним, в январе сообщалось, что в Донецкой области в Доброполье из-за нехватки денег закрывают роддом. На содержание этого медицинского учреждения не хватало примерно 800 тыс. гривен в год.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Краматорск