В оккупированном Донецке горняки массово увольняются из шахты им. Засядько
В оккупированном Донецке массово увольняются горняки шахты им. Засядько, которая является одной из самых опасных
Об этом сообщают дончане в социальных сетях, передает Depo.Донбасс со ссылкой на Донпресс.
По их словам, в последнее время "шахта работала, как выжатый лимон". Причина массовых увольнений — огромные долги по зарплате. Теперь шахтерам даже не говорят, когда им будут выплачены долги.
"Вчера только за день 40 человек рассчитались", — рассказывают сами горняки.
При этом уже с 2014 года с предприятия "выжимали" все, что могли, и теперь оно больше не может держаться.
"Выжимали все возможное, а ничего не вливалось. А сейчас пришла точка отсчета", — пишут дончане. Несколько дней назад шахта отменила автобусы для подвоза горняков на работу.
Напомним, подконтрольная России оккупационная власть "ДНР" в 2021-2022 году потратит миллиард рублей на "реструктуризацию угольной отрасли", которая на деле является закрытием шахт.
[Article_attached position = "1"]
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Донецк