Бывший СБУшник, который возглавил "МГБ ДНР" в Макеевке, заочно получил 12 лет тюрьмы
Константиновский горрайонный суд Донецкой области заочно приговорил бывшего сотрудника СБУ к 12 годам лишения свободы за участие в деятельности НВФ "ДНР"
- Донбасс
-
17 октября 2019 21:10
Как сообщает пресс-центр СБУ, сотрудник украинской спецслужбы в 2014 году стал начальником "Макеевского подразделения МГБ ДНР", передает Depo.Донбасс.
В сообщении говорится, что мужчина активно противодействовал военным подразделениям и правоохранительным органам, которые принимали участие в антитеррористической операции и операции Объединенных сил на Донбассе.
"Злоумышленник, в частности, подыскивал среди местного населения граждан, которых под предлогами якобы уголовного преследования заставлял собирать информацию о военнослужащих Вооруженных сил Украины и СБУ. В случае отказа сотрудничать он подвергал людей пыткам и угрожал им незаконным лишением свободы", - добавили в СБУ.
По решению Константиновского горрайонного суда фигурант дела приговорен к 12 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины.
Начало срока отбывания наказания будет исчисляться со дня задержания осужденного и приведения судебного решения в исполнение. Злоумышленник находится в розыске.
Напомним, так называемое "МГБ" "ЛНР" хвастается, что в течение пяти лет пресекло деятельность "470 агентов иностранных спецслужб".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25