В "ДНР" в течение четырех месяцев с шахт уволилось более 6,7 тыс. горняков
В "ДНР" продолжается реструктуризация угольной отрасли, в течение четырех месяцев 2021 года с шахт уволилось более 6,7 тыс. горняков
Об этом говорится в так называемом постановлении "Об утверждении мероприятий по реструктуризации угольной отрасли "ДНР"", сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на "Донбасский кейс".
В постановлении №29-1 от 13 мая 2021 года говорится, что по итогам четырех месяцев 2021 года фонд оплаты труда на предприятиях министерства угля и энергетики "ДНР" сократился на 132,3 млн рублей.
"Вызвано это двумя факторами: сокращением реальных зарплат, а также уменьшением, как пишут в документе, "среднесписочной численности в эквиваленте полной занятости". Для тех, кто не понял: многие уволились, и зарплаты платить им не надо, всего таких "в эквиваленте" насчитали 6 785", — говорится в сообщении.
За четыре месяца на зарплатах "сэкономили" 132,3 млн рублей.
Напомним, в мае стало известно, что подконтрольная России оккупационная власть "ДНР" потратит миллиард рублей на "реструктуризацию угольной отрасли", которая на деле является закрытием шахт.
[Article_attached position = "1"]
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Донецк