Жители "ДНР" развеяли мифы о повышении зарплат и назвали свои реальные доходы
Жители оккупированной Донетчины доказали ложность информации от "министерства экономразвития" о росте средней зарплаты и пенсии в "ДНР"
- Донбасс
-
18 января 2021 11:37
Как сообщают в министерстве, среднемесячная зарплата штатных работников в январе-ноябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, выросла на 21% и составила 15 тыс. 309 рублей, передает Depo.Донбасс.
Средняя пенсия, по информации "министерства", с января выросла на 20,5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 7337 рублей.
"Одно из самых больших сообществ республики в "ДНР" (более 120 тыс. подписчиков) провела опрос среди пользователей и уточнила информацию, которую пытаются выдать за истину чиновники. Реальность оказалась намного печальнее. В большинстве опрошенных оклад составлял от 8 до 13 необлагаемых минимумов доходов граждан, пенсия — всего 4-6 тыс. рублей ", — сообщает паблик "Донбасский кейс".
В свою очередь "министерство" опубликовало график роста окладов в различных сферах деятельности. Утверждается, что в здравоохранении, например, в 2020-м зарплаты выросли почти наполовину — на 46%, в образовании — на 43%. В строительстве — на 22%, в торговле — на 16%.
Вместе с тем в сети отмечают, что боевикам "ДНР" существенно повышать оклады не спешат.
"В реальности повысили в среднем на 1 тыс. Рублей. Средний оклад рядового — 16 тыс. рублей, бойцы часто вынуждены покупать необходимую амуницию и необходимое для службы за собственные средства", — пишет паблик.
Кроме того, недавно российский блогер Илья Варламов опубликовал видео, где жители "ДНР" говорят о своих зарплатах. Они отмечают, что "зарплата у них хорошая", но на месяц ее не хватает.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 18:09"ЕС" требует немедленно возобновить газоснабжение в Донецкой области и наказать тех, кто оставил регион без тепла
- 16:19 Украина на карантине до 30 апреля: Что происходит (ХРОНИКА)
- 12:38"Нафтогаз" больше не будет поставлять газ в Донецкую область: В чем причина
- 21:53Россия загоняет переговоры по Донбассу в тупик и наблюдает, — Кравчук
- 21:34В Краматорске прошло открытие ледовой арены ФОТО
- 20:48В "ДНР" сообщили о новых потерях наемников
- 20:27В Славянске проваливается мост, перекрыто движение ФОТО
- 19:56В "ДНР" изменили правила обязательного техосмотра автомобилей
- 19:22В сети показали разгромленный банк в Алчевске ФОТО
- 18:47 На Донбассе боевики тяжело ранили бойца ВСУ
- 18:32Зеленский заявил, что программу "Новая деревня" начнут с прифронтовых территорий
- 17:50Нет спроса: В "ЛНР" уже к лету ликвидируют несколько предприятий "Востокуголь"
- 17:25При содействии президента ЕС На Луганщине появилась надежда на восстановление бельгийской больницы
- 16:55На выходные Донбассу прогнозируют "температурные качели" и снег с дождем
- 16:07СБУ известно про 268 человек, удерживаемых боевиками на оккупированном Донбассе
- 15:24 В Донецкой области количество больных за сутки достигло 300 человек
- 14:51 На Донетчине российские наемники ранили бойца ВСУ
- 14:34Ермак хочет, чтобы Украина ежедневно требовала членства в НАТО
- 14:17В Евросоюзе заинтересовались, как российская РЛС "Каста" попала на оккупированный Донбасс