Как в "ЛНР" пытаются воскресить "Молодую гвардию"
В "ЛНР" поощряют детей и молодежь вступать в ряды боевиков и ставят в пример деятельность "Молодой гвардии" времен СССР
- Донбасс
-
31 января 2022 22:39

Оккупанты продолжают милитаризацию детей Донбасса и пропаганду войны среди населения.
В "ЛНР" активно пропагандируют антифашистскую молодежную советскую организацию "Молодая гвардия" (МГ). Для этого оккупанты устраивают в Луганске дискуссионные форумы и придумали "Молодежный парламент ЛНР".
Героев МГ сравнивают с жителями Донбасса в 2014 году.
"Молодая гвардия" — это прежде всего бессмертный символ мужества, отваги, колоссальной самоотдачи, самоотверженности, преданности своей Родине. Ценой своей жизни молодогвардейцы попытались отстоять правду. Они стали примером для тех, кто в 2014 году взял оружие, чтобы защитить свою землю", — заявили в "ЛНР".
В СМИ оккупантов также активно упоминают МГ и пропагандируют молодежь "взять оружие в руки для защиты Родины".
Скрин из СМИ оккупантов Луганщины.
В ЛНР даже предлагают восстановить мемориальную табличку на здании полуразрушенного здания школы практически на линии столкновения. По их данным, в этой школе проходили курсы членов "Молодой гвардии".
По словам "депутата Народного совета ЛНР" Юрия Юрова жители "республики", в том числе представители молодого поколения, показали, что достойны памяти героев Молодой гвардии.
Также глава "ЛНР" Леонид Пасечник дал старт проведению в "республике" года "Молодой гвардии".
К агитации подключился также боевик-ветеран, помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев, который выступил перед местными СМИ и вспоминал "подвиги молодогвардейцев".
Справка: "Молодая гвардия" — антифашистская подпольная молодежная организация, которая якобы действовавшая в Краснодоне (ныне Сорокино) во время немецко-советской войны. Члены организации названы "молодогвардейцами". По поводу некоторых подробностей деятельности организации, как и ее существованию в современной исторической науке, ведутся дискуссии
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео