Тотальная милитаризация детей: В оккупированной Горловке боевики учат девочек устанавливать мины
На оккупированном Донбассе происходит тотальная милитаризация детей, и девочек и мальчиков
- Донбасс
-
22 ноября 2019 12:51

Об этом сказал уполномоченный Верховной Рады по правам человека и соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павел Лисянский, передает Depo.Донбасс со ссылкой на UKRLIFE.TV.
Он отметил, что на этой территории нет ни одной статьи общей декларации прав человека, Европейской конвенции по правам человека, Конституции Украины, которые бы не нарушались. "Нарушается все: право на жизнь, свободу, политические взгляды, на веру, на все", - добавил он.
"В школах включают дважды в день "гимны ЛНР и ДНР", осуществляется тотальная милитаризация и политизация детей, их прогоняют через военные лагеря. Это юнармия для девушек и парней, в Горловке действует военный клуб "Амазонки" для девушек, их в нем учат автоматы собирать-разбирать, стрелять, устанавливать мины", - рассказал Лисянский.
Он отметил, что все это один большой проект, Россия борется не за территорию, а за умы и сердца нашего юного поколения. В частности в "ЛНР" и "ДНР" созданы юношеские парламенты.
"Дети говорят, я хочу объединения с Российской Федерацией, они так говорят потому, что с ними таким образом поработали", - добавил он.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление