Стало известно, сколько людей на Донбассе пропустили через КПВВ в условиях карантина
На Донбассе через линию разграничения и открытые для пропуска КПВВ "Марьинка" и "Станица Луганская" пропустили лишь 670 человек с 10 июня
Об этом рассказал во время прямого эфира заместитель директора Департамента - начальник Управления организации пограничного контроля Государственной пограничной службы Украины генерал-майор Юрий Лысюк, передает Depo.Донбасс.
По его словам, через КПВВ в Станице пропустили 644 человек, а через КПВВ "Марьинка" лишь 26 человек.
"Почему так мало? Та сторона, неподконтрольная, отказывается осуществлять пропуск граждан. Через Трехстороннюю контактную группу информирует, что идут карантинные мероприятия и пропускать граждан они не могут в связи с карантином", - сказал Лысюк.
Он отметил, что ситуация в Станице Луганской лучше, поскольку людей пропускают по согласованным спискам.
"Там определены два дня, это среда и суббота, когда мы осуществляем пропуск по согласованным в ТКГ списками с той стороной. И этих людей минимально пропускаем", - отметил Лысюк.
Напомним, на остановке вблизи КПВВ "Марьинка" в ночь 16 июня остались 9 человек, среди которых и ребенок 13 лет.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Донбасс