На оккупированном Донбассе нет тестов на коронавирус и более 90 больных пневмонией
На оккупированном Донбассе около 600 человек обратились к врачам с ОРВИ, однако тестов нет, поэтому выявить больных коронавирусом на данный момент невозможно
- Донбасс
-
18 марта 2020 15:08
Как передает Depo.Донбасс, об этом в сети Facebook сообщила омбудсмен Людмила Денисова со ссылкой на "Восточную правозащитную группу".
"На протяжении прошедшей недели на оккупированном Донбассе около 600 человек обратились к врачам с симптомами ОРВИ. Кроме того, с подозрением на пневмонию - 91 человек", - сообщила Денисова.
По ее словам, из-за того, что на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей отсутствуют тесты на определение COVID-19 врачи не имеют возможности установить этиологию пневмонии.
"Обращаюсь к международным гуманитарным организациям, которые имеют доступ к указанным территориям обратить внимание на сложившуюся ситуацию, а также оказывать содействие в максимальном обеспечении тестами на определение COVID-19, медицинскими препаратами и средствами личной защиты гражданского населения, а также провести информационную кампанию по недопущению распространения коронавируса", - отметила Денисова.
Она также призвала жителей оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей, "быть внимательными к своему здоровью — при первых симптомах ОРВИ обращаться к врачу и не заниматься самолечением".
Напомним, что правительство России решило с 18 марта по 1 мая из-за пандемии коронавируса временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.
С 16 марта по приказу Командующего объединенных сил на контрольных пунктах въезда-выезда временно оккупированных частей Луганской и Донецкой областей на две недели запрещается свободное пересечение КПВВ в обоих направлениях.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео