На оккупированный Донбасс из России завезли звукометрические комплексы артиллерийской разведки
Из России на территорию оккупированного Донбасса завезены автоматизированные звукометрические комплексы артиллерийской разведки
Об этом сообщается в сводке Минобороны, передает Depo.Донбасс.
Отмечается, что комплексы завезены в январе "для повышения боеспособности артиллерии оперативной группировки российских оккупационных войск".
Кроме того, командование оперативной группировки российских оккупационных войск сосредоточивает усилия на повышении боеспособности артиллерийских подразделений.
Продолжаются тренировки (занятия) по стрельбе и управлению огнем в артиллерийских и минометных батареях соединений и частей противника. Для проведения контрольных занятий по боевой стрельбе на полигоны временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей выведены отдельные подразделения гаубичных, пушечных и реактивных артиллерийских дивизионов 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.
Напомним, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе за прошедшие сутки, 25 января, было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны противника.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Донбасс