На Донетчине ищут пропавшую 6-летнюю девочку: Полиция перекрыла въезд и выезд в город
В городе Горняк полицейские уже сутки ищут пропавшую 6-летнюю девочку
Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь полиции Донецкой области Наталья Шиман, передает Depo.Донбасс.
По ее словам, на месте развернут оперативный штаб, ребенка ищут полицейские нескольких подразделений, кинологи со служебными собаками, используется квадрокоптер. Правоохранители держат связь с ближайшими больницами, пока информация о девочке оттуда не поступала.
Установлено, что вчера 6-летняя девочка примерно в 14.00 вышла из дома в магазин. Это подтвердила и продавец, которая рассказала, что действительно, ребенок приходил и покупал мороженое, после чего ушел.
Полицейские так же установили, что ребенок не впервые приходил сам или со старшей сестрой в магазин.
"Всего в семье воспитывается четверо детей. Старшему, мальчику, 15 лет, а трем его сестрам 13, 8 и 6 лет. Родители детей злоупотребляют спиртным и не выполняют свои родительские обязанности определенным образом. В доме грязно, сами дети одеты в грязную одежду и плохо разговаривают. И самое страшное – отсутствие девочки заметили только к вечеру", - написала Шиман.
Она сообщила, что по состоянию на 16.00 20 июня поиски девочки продолжаются.
"К розыску подключилась общественность. Вместе с полицией люди прочесывают посадки, дачные участки. Правоохранители уже отработали всех ранее судимых лиц, проживающих на территории города. Продолжают обходить каждый дом, опрашивают каждого жителя. Работают мобильные блокпосты. Въезды и выезды из населенного пункта перекрыты", - сообщила Шиман.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Донбасс