С полуночи на Донбассе уже пять обстрелов: Снова кроют Крымское и Орехово
С начала текущих суток, 13 мая, по состоянию на 12:00, российско-оккупационные войска нарушили режим тишины на линии боевого столкновения 5 раз
- Донбасс
-
13 мая 2020 12:55
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на представителя Минобороны Украины.
Ночью, с 01:50 от села Верхнешироковское, на приморской участке нашей обороны, оккупанты открыли огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового вооружения по защитникам Гнутово. В течение 20 минут защитники Украины из легкого пехотного вооружения принудили оккупантов к дальнейшему соблюдению режима тишины", - рассказал спикер.
Вооруженные формирования РФ, в очередной раз игнорируя Минские соглашения, дважды сознательно применили от оккупированного ими пгт Сентяновка миномет по позициям защитников Крымского, выпустив всего 20 мин 120-го калибра.
"Также оккупанты вели здесь огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Наши воины из штатного вооружения решительно подавляли вражескую активность. Кроме того, из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения враг после 07:55 вел огонь по защитникам Орехово, и после 10:05 из автоматических станковых гранатометов по защитникам Старогнатовки", - говорится в сводке.
Отмечается, что подразделения Объединенных сил в районах указанных населенных пунктов также вели адекватные оборонительные действия с легкого пехотного вооружения, решительно подавляя вооруженную активность российско-оккупационных войск.
"К сожалению, в результате прицельных вражеских обстрелов, сегодня один наш защитник получил осколочное ранение. Он был оперативно доставлен в военный мобильный госпиталь и ему оказали надлежащую медицинскую помощь", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, на Луганском направлении утром 13 мая российские оккупанты ударили по украинским позициям из крупнокалиберного оружия.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском