Боевики активно бьют по позициям ОС из запрещенного оружия и БМП
Вооруженные формирования РФ семь раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, вооружение БМП, пулеметы и стрелковое оружие
- Донбасс
-
28 апреля 2020 18:24

Как информирует Depo.Донбасс, об этом сообщает пресс-центр ООС,
Противник получил адекватный ответ от украинских воинов — подразделения Объединенных сил вовремя пресекали преступные действия оккупационных войск.
Все вражеские обстрелы зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", и почти все они были с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.
"Утром наши защитники близ населенного пункта Крымское трижды находились под вражеским огнем. Российские наемники с направлений от оккупированных пгт Донецкий, Сентяновка и Славяносербск выпустили 30 мин 120-го калибра. Кроме этого, враг применил гранатометы различных систем, вооружение боевых машин пехоты и крупнокалиберные пулеметы.
Впоследствии вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали защитников Хутора Вольный из минометов 82-го калибра, а защитников Попасной - из минометов 82-го калибра, станковых и ручных противотанковых гранатометов.
По окрестностям Орехово враг из минометов калибра 120 мм и 82 мм выпустил девять мин, а неподалеку от Новолуганского применял гранатометы различных систем и стрелковое оружие", — говорится в сообщении.
По данным штаба, потерь среди украинских защитников в результате вражеских обстрелов не было.
Украинские военнослужащие решительно ответили на все вражеские обстрелы и продолжают контролировать противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня. На участках разведения №1, №2 и №3 ситуация остается стабильной. Режим тишины соблюдается.
"Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано, в районе проведения операции принимаются все необходимые меры по недопущению занесения и распространения коронавирусной инфекции в воинские коллективы из состава ОС", — добавляют в пресс-центре ООС.
Напомним, СБУ задержала боевиков, которые взорвали шесть мостов на Донбассе.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео