Черниговщина объявила трехдневный траур по погибшим морским пехотинцам
В Козелецком районе Черниговской области объявили трехдневный траур по землякам - морпехам Александру Шарко и Владиславу Раку, которые 6 августа погибли в зоне проведения операции Объединенных сил
Как передает Depo.Донбасс, об этом сообщается на сайте Козелецкой райгосадминистрации.
"В связи с трагической гибелью в зоне проведения ООС Шарко Александра Александровича и Рака Владислава Николаевича, с целью чествования памяти погибших, обязываю: объявить в Козелецком районе 7, 8, 9 августа 2019 траур", - говорится в распоряжении главы РГА.
Согласно документу, в знак скорби по бойцам в районе должны быть приспущены Государственные флаги с траурной лентой, запрещено использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.
Трехдневный траур по жителю Козельца Владиславу Раку 1998 года рождения объявил также Козелецкий поселковый совет.
Второй погибший - Александр Шарко 1988 года рождения - проживал в селе Савинка Козелецкого района, которое входит в состав Коптевской ОТО.
Напомним, 6 августа в 10:20 российские оккупанты начали обстрел вблизи Павлополя. Следствием стала гибель четырех украинских бойцов.
После этого президент Владимир Зеленский заявил о созыве лидеров Нормандской четверки из-за погибших под Павлополем.
Справка: 17 июля в Минске представители Трехсторонней контактной группы (Украина, ОБСЕ, самопровозглашенные республики на Донбассе) договорились о полном прекращении огня на Донбассе с 21 июля.
20 июля представители незаконных вооруженных формирований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) заявили о готовности к бессрочному перемирию на Донбассе.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Донбасс