Строительство пункта пропуска в Золотом продолжается, несмотря на обстрелы боевиков, - Тука (ФОТО)

Работы по строительству контрольного пункта въезда-выезда в Золотом ведутся несмотря на провокационные обстрелы боевиков

Об этом в эфире "5 канала" сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает Depo.Донбасс.

"Что касается полноценного КПВВ - сейчас ведутся работы по развитию КПВВ в Золотом. Я был там и воочию убедился, как идут дела - мы отстаем от того графика, который мы обнародовали. Но это не наша вина, потому что время от времени там раздаются провокационные обстрелы с использованием стрелкового оружия и, иногда, с использованием минометов. Работают на этих работах гражданские люди и после каждой такой провокации они отказываются выходить на работу ", - сообщил Тука.

Ранее Георгий Тука заявлял, что функционирование пункта пересечения в Станице Луганской и строительство автомобильного КПВВ в Золотом под вопросом.

Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Донбасс