Автомобили российского гумконвоя для Донбасса оказались полупустыми
Загруженность 60 автомобилей российского гумконвоя, который прибыл на оккупированный Донбасс, составляла 50-60%
Об этом сообщает Госпогранслужба, в очередной раз сообщая о перемещении "гумконвоя" с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, передает Depo.Донбасс.
При этом, украинская межведомственная группа осуществляла лишь визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций.
В целом, с 6.30 до 7.40 через российские пункты пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" на въезд в Украину проследовало 2 колонны в составе 60 автомобилей.
"В грузовиках перевозили детские пищевые наборы, медикаменты, медицинское оборудование, строительные материалы и художественную литературу. Однако, учитывая то, что груз перемещался в закрытых упаковках, сводной группе не удалось получить точную информацию о его содержании, характере и номенклатуре", - отмечается в сообщении.
Больше новостей о событиях в мире читайте на Depo.Донбасс