В Краматорске суд посадил добровольца АТО, который разоблачал коррупцию
Суд Краматорска определил меру пресечения добровольцу АТО, бывшему военнослужащему службы правопорядка Александру Ружанскому, обвиняемого по статье "хулиганство"
- Донбасс
-
25 декабря 2015 13:00
Как сообщают "Новости Донбасса", Ружанского будут содержать под стражей 2 месяца без права внесения залога, передает Depo.Донбасс.
Ружанский неоднократно публиковал на своей странице в Фейсбуке информацию, которая может свидетельствовать о коррупции в военной прокуратуре. В частности, он обнародовал информацию о том, что главный прокурор сила АТО Константин Кулик и близкие к нему люди за последние несколько лет стали владельцами нескольких дорогих объектов недвижимости в Киеве.
Летом 2015 в Краматорске он стал участником драки с 2-я местными жителями, один из которых был ранее судимым, а второй открыто поддерживал агрессию России по отношению к Украине.
По словам Ружанского, конфликт возник из-за неприязни к нему, как к военнослужащему украинской армии. В ходе драки Ружанский выстрелил в одного из оппонентов из травматического пистолета.
После прохождения лечения он был комиссован из армии.
Меру пресечения Ружанскому определила бывшая судья Ворошиловского района Донецка Лариса Переверзева. В 2012 году приговорила к 5 годам тюрьмы активиста Константина Лаврова, который протестовал против строительства дома компанией Александра Януковича МАКО.
После бегства Януковича Лавров вышел на свободу, проведя в тюрьме более 2-х лет. 7 апреля 2015 указом Президента Украины Петра Порошенко Переверзева была переведена в Краматорский городской суд Донецкой области.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25